I Torneo de Tenis DGSports

Seguidamente puedes consultar todos los resultados y la información del 1 Torneo DGSports:

Ranking

 

RANKING AMATEUR Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Partidos no presentado Puntuación
           

Santi Gesa

10 5 5 0 26

Luigi Chicco

11 9 2 0 38

Joan Gesa

12 8 4 0 38

Juanan García

3 1 2 0 6

Ricard Puig

9 2 7 0 16

Oriol Bellés

4 2 2 0 10

Euro Bellesí

12 1 11 0 15

Alex Yll

9 6 3 0 28

Albert Brufau

10 7 3 0 33

David Guillén

7 7 0 0 28

Josep Ma. Bofill

1 0 1 0 1

Carles Bofill

2 2 0 0 8

Josep Rubió

11 5 6 0 27

Toni Cruz

10 4 6 0 22

Eduard Gràcia

9 1 8 1

11

 

Cuadros / Resultados

 

AMATEUR

 

LUIGI CHICCO

 

SANTI GESA

 

JUANAN GARCÍA

 

JOAN GESA

 

RICARD PUIG

 

ORIOL BELLÈS

 

JOSEP RUBIÓ

 

EURO BELLESÍ

 

ALBERT BRUFAU

 

DAVID GUILLÉN

 

TONI CRUZ

 

JOSEP Ma. BOFILL

 

CARLES BOFILL

 

ALEX YLL

 

 

EDUARD GRÀCIA

 

 

LUIGI
CHICCO

 

X

 

6-4/3-4 retirada de Santi X 6-7/4-6

6-4/6-2

 

6-1/6-3 6-3/6-0 6-3/6-1 3-6/6-3/10-6 0-6/0-6 6-1/6-4 X X 2-6/6-4/10-6 6-1/6-2

SANTI
GESA

 

4-6/4-3 retirado Santi X X 6-7/4-6 6-3/3-0 X 6-4 / retirada de Santi 6-1/6-1 0-6/5-7 0-6/0-6 6-4/6-1 X X 6-1/6-4 6-1/6-2

JUANAN
GARCÍA

 

X X X X X 3-6/2-6 1-6/0-6 6-2/6-2 X X X X X X X

JOAN
GESA

 

7-6/6-4 7-6/6-4 X X 6-2/6-2 X 6-2/6-4 7-5/6-1 6-4/3-6/4-10 0-6/0-6 6-4/6-1 6-4/6-2 1-6/4-6 3-6/7-6/1-6 6-1/6-2

RICARD
PUIG

 

4-6/2-6 3-6/0-3 X 2-6/2-6 X 6-2/6-3 6-7/6-1/5-10 6-0/7-5     2-6/1-6 X X 2-6/0-6 3-6/1-6

ORIOL
BELLÈS

 

1-6/3-6 X 6-3/6-2 X 2-6/3-6 X X 6-2/6-2 X X X X X X X

JOSEP
RUBIÓ

 

3-6/0-6 4-6 / retirada de Santi 6-1/6-0 2-6/4-6 7-6/1-6/10-5 X X 6-3/6-2 1-6/0-6 0-6/0-6 6-4/4-6/5-10 X X 3-6/0-6 6-4/6-0

EURO
BELLESÍ

 

3-6/1-6 1-6/1-6 2-6/2-6 5-7/1-6 0-6/5-7 2-6/2-6 3-6/2-6 X 1-6/0-4 0-6/0-6 1-6/1-6 X X 2-6/0-6 7-6/7-6

ALBERT BRUFAU

 

6-3/3-6/6-10 6-0/7-5 X 4-6/6-3/10-4   X 6-1/6-0 6-1/4-0 X 0-6/0-6 6-4/6-0 X 6-4/3-6/7-10 6-3/6-3 6-0/6-0

DAVID
GUILLÉN

 

6-0/6-0 6-0/6-0 X 6-0/6-0   X 6-0/6-0 6-0/6-0 6-0/6-0 X 6-0/6-0 X X    

TONI
CRUZ

 

1-6/4-6 4-6/1-6 X 4-6/1-6 6-2/6-1 X 4-6/6-4/10-5 6-1/6-1 4-6/0-6 0-6/0-6 X X X 5-7/2-6 6-1/6-4
JOSEP Ma. BOFILL X X X 4-6/2-6 X X X X X X X X X X X

CARLES
BOFILL

 

X X X 6-1/6-4 X X X X 4-6/6-3/10-7 X X X X X X

ALEX
YLL

 

6-2/4-6/6-10 1-6/4-6 X 6-3/6-7/6-1 6-2/6-0 X 6-3/6-0 6-2/6-0 3-6/3-6   7-5/6-2 X X X 6-1/6-4
EDUARD GRÀCIA 1-6/2-6 1-6/2-6 X 1-6/2-6 6-3/6-1 X 4-6/0-6 6-7/6-7 W.O.   1-6/4-6 X X 1-6/4-6

X

 

Orden de juego

 

PARTIDOS, semana del 18 al 24 de abril del 2016

 

PENÚLTIMA SEMANA DEL TORNEO I EDICIÓN

+

PARTIDOS AMISTOSOS

 

Martes 19 de abril a las 19:30h

Euro Bellesí / Giulio Ricci  amistoso

 

Viernes 22 de abril a las 18h

Euro Bellesí / Josep Rubió  amistoso

 

Domingo 24 de abril a las ???

Luigi Chicco / Alex Yll  amistoso

 

 

Pendientes de confirmar:

Toni Cruz

Eduard Gràcia

Ricard Puig

Santi Gesa

David Guillén

Dani Carbajo

Charles Gastine

Pau Gay

Ferràn Fuguet

Xavi Perea

Jordi Abadía

Benjamín Sebagh

 

Descansa esta semana:

Joan Gesa (Baja)

Albert Brufau (lesión)

Juanan García (lesión)

Raúl González(lesión)

Oriol Bellès (Baja)

Frédéric Pierre

Laurent Fortuny

--------

PARTIDOS, semana del 25 de abril al 01 de mayo del 2016

 

 ÚLTIMA SEMANA DEL TORNEO I EDICIÓN

+

PARTIDOS AMISTOSOS 

 

 

Martes 26 de abril a las 18h

Euro Bellesí / Josep Rubió amistoso

 

 

Jueves 28 de abril a las 17:30h

Euro Bellesí / Alex Yll

 

Viernes 29 de abril a las 18h

Euro Bellesí / Josep Rubió amistoso 

Sábado 30 de abril a las 14h

Giulio Ricci / Josep Rubió amistoso

 

Domingo 01 de mayo a las 13:30h

David Guillén /Eduard Gràcia aplazado

 

 

Pendientes de confirmar:

Ricard Puig / Albert Brufau

David Guillén / Ricard Puig

David Guillén / Alex Yll

Toni Cruz

Luigi Chicco

Santi Gesa

Dani Carbajo

Charles Gastine

Pau Gay

Ferràn Fuguet

Jordi Abadía

Benjamín Sebagh

 

Descansa esta semana:

Joan Gesa (Baja)

Juanan García (lesión)

Oriol Bellès (Baja)

Frédéric Pierre

Laurent Fortuny

Raúl González (lesión)

--------

 

 

Listado de inscritos

  1. Luigi Chicco
  2. Santi Gesa
  3. Joan Gesa
  4. Alex Yll
  5. Juanan García (baja)
  6. Ricard Puig
  7. Oriol Bellés (baja)
  8. Josep Rubió
  9. Albert Brufau
  10. Euro Bellesi
  11. Josep Maria Bofill (baja)
  12. Carles Bofill (baja)
  13. Cristina Gelabert (lesionada)
  14. Toni Cruz
  15. Eduard Gràcia
  16. Charles Gastine (amistosos)
  17. Frédéric Pierre (amistosos)
  18. Jordi Abadía (amistosos)
  19. Ferran Fuguet (amistosos)
  20. Xavier Perea (amistosos)
  21. Pau Gay (amistosos)
  22. Giulio Ricci (amistosos)
  23. Benjamín Sebagh (amistosos)
  24. Laurent Fortuny (amistosos)
  25. Raúl González (amistosos)
  26. Dani Carbajo (amistosos)
  27. Teresa Madorell (amistosos)
  28. David Guillén
En cumplimiento con Ley 34/2002 de servicios de la sociedad de la información, te recordamos que al navegar por este sitio estás aceptando el uso de cookies propias y ajenas. Acepto + info